作成日:2014年07月03日 訪問日:2012年02月18日
43番札所 源光山明石寺
2月17日(金)の仕事を終え、帰宅し、しばらく仮眠をとって午後11時過ぎ三宮から城辺行きの夜行バスに乗ります。
翌日5時半頃に大洲駅で降り、JRで内子駅まで戻ります。
内子駅を6時15分暗い中を出発します。
運動公園内で少し迷いましたが順調に進んで、大洲市内も通過し峠への登り道をビュンビュン通過する車の横をトボトボと歩きます。
当日は、その冬一番の寒気だそうで、寒さと疲れで挫けそうになりましたが、途中コンビニにより、あったかい肉まんで元気を回復して、何とか卯之町駅に到着しました。
近くの丸一食堂で味噌チャンポンを食べて、JR大洲駅まで戻り、午後11時過ぎの夜行バスで帰宅です。
なかなかのハードさで疲れたび~(>_<)
道中記へのコメントは、ログインが必要です。